Nominate nuove cariche della Contrada Legnarello

5 novembre: Investitura della Nobile Contrada San Magno
12 novembre 2017
CONTRADA SAN MAGNO – CENA DI CHIUSURA
13 novembre 2017
Show all

Nominate nuove cariche della Contrada Legnarello

Per l’anno 2017-2018 le Assemblee della Contrada Legnarello hanno conferito le seguenti cariche:

GRAN PRIORE: Alessandro Mengoli
CAPITANO: Stefano Cambrai
CASTELLANA: Lucia Alli
SCUDIERO: Andrea Castiglioni
VICE GRAN PRIORE: Roberto Guidi
GRAN DAMA: Clara Casati Colombo
MADRINA: Adele Ponti Senati
GONFALONIERE: Matteo Brusa

CONSIGLIO ESECUTIVO: Alli Gabriele, Alli Lucia, Cambrai Stefano, Casati Clara Colombo, Castiglioni Andrea, Cortiana Massimo, Cristiani Paolo, Guidi Roberto, Lavazza Luca, Magni Anna, Mariani Emiliano, Masnata Matteo, Mengoli Alessandro, Oldrini Danilo, Pecchia Gianluca, Ronca Fabio, Sala Michela, Tomalino Diego

CONSIGLIERI (Gran Concilio): Alli Gabriele, Assuntino Alessandro, Banfi Silvia, Bassani Simone, Battilana Stefano, Bersani Gabriella Franciosi, Bertoli Alice, Bianchi Ernestina, Bignotti Christian, Bortignon Mario, Bottin Francesca, Bottini Greta, Bucci Aldo, Caironi Roberto, Calini Giancarlo, Cambrai Stefano, Carmetti Simona, Carnevali Chiara Guidi, Carugati Duccio, Casati Alvaro, Casati Clara Colombo, Cellot Simone, Ciapparelli Fulvio, Colombo Amelia, Cortiana Massimo, Di Moro Stefano, Di Rocco Patrizia Cortiana, Esposti Cristian, Ferrè Giorgio, Fischi Roberto, Franciosi Aurelio, Fulgido Pasquale, Garantola Mauro, Giuffrida Francesco, Grillo Giovanni, Guidi Roberto, Jelo Paolo, Jelo Riccardo, Landoni Luca, Landoni Marco, Lavazza Luca, Lazzati Mattia Pietro Angelo, Locatelli Francesco, Locatelli Luciano, Luraghi Andree, Luraghi Mario, Luraghi Massimo, Luraghi Moreno, Magni Anna, Magni Luigi, Magni Marilisa Oldrini, Mallamaci Giuseppe, Mariani Emiliano, Marinoni Alessio Francesco, Masnata Matteo, Meroni Luca, Nieddu Federico, Oldrini Danilo, Oldrini Luigi, Parotti Piero, Pecchia Gianluca, Peraro Mattia, Pinciroli Sergio, Ponti Emanuela Guidi, Porzio Andrea, Raimondi Paola, Raimondi Valeria, Ravagnani Stefano, Ravicini Andrea, Ravicini Luca, Re Cristiana Cristiani, Ronca Fabio, Ronca Francesca, Rostoni Nicolò, Saottini Alessio, Sberlati Paolo, Tomalino Diego, Trespoli Filippo, Zito Giuseppe, Zucchetti Claudio

PRIORI A VITA: Ambrosi Raffaella, Bertoli Veronica, Caironi Eleonora, Caironi Franco, Cambrai Claudio, Cambrai Emanuela, Castellini Maria Antonietta, Castiglioni Armando, Castiglioni Emilio, Castiglioni Gabriella, Colombo Romano, Colombo Teresa, Cozzi Adele, Cristiani Paolo, Dell’Acqua Rosanna, Dell’Acqua Tullia, Faraone Alessandra, Favini Silvia, Ferrario Pierantonio, Franciosi Sara, Garantola Marco, Gariboldi Alessandra, Giudici Ernestina, Luraghi Ettore, Macchi Tiziana, Martignoni Enrico, Mazza Fiorella, Mengoli Alessandro, Muroni Andrea, Negri Ivana, Oldrini Rossella, Pagani Carla, Palamidese Ennio, Parotti Sara, Picenni Silvia, Pinciroli Manuela, Provasio Antonio, Re Rita, Re Rosanna, Ringoli Consuelo, Rossi Rosanna, Ruffini Renzo, Ruffini Sonia, Sala Michela, Sansottera Gaia, Senati Chiara, Senati Edoardo, Senati Giorgio, Sommaruga Liana, Toia Alberto, Vanzini Roberta

SEGRETERIA:
Alli Gabriele

COMMISSIONE COSTUMI E SFILATA:
Canavesi Doriana Colombo
Casati Clara Colombo
Lavezzo Elisa
Pinciroli Manuela

MADRINA GONFALONE OLMINA:
Mantegazza Annamaria Ferè

Sito Contrada Legnarello: www.contradalegnarello.it